Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung


DSC_0156

von links nach rechts:

Hintere Reihe: Armin Luther, Ruth Finster, Hans Peter Rost, Roland Brater, Gabriele Baier, Wilhelm Schlee, Johannes Steinbrecher, Siegfried Dreßel, Lukas Okrafka, Michael Kreuzer

Vordere Reihe: Andrea Geyer, Roswitha Hofmann, Sabine Kleinlein, Frieda Klein



Armin Luther

1. Bürgermeister

Zimmer Nr. 1.04 

Telefon: 09552/9320-13

E-Mail: luther@burghaslach.de



Johannes Steinbrecher

Geschäftsleiter und Kämmerer

Zimmer Nr. 1.02

Telefon: 09552/9320-10

E-Mail: steinbrecher@burghaslach.de



Andrea Geyer

Zuständigkeit: Kasse

Zimmer Nr. 1.03 

Telefon: 09552/9320-21

E-Mail: geyer@burghaslach.de



Frieda Klein

Datenschutzbeauftragte

Zuständigkeit: Standesamt, Friedhofsverwaltung, Versicherungsamt,

Schulwesen, Feuerwehrwesen, Straßen- und Wegerecht

Zimmer Nr. 1.10 

Telefon: 09552/9320-11

E-Mail: klein@burghaslach.de 

           standesamt@burghaslach.de



Michael Kreuzer

Zuständigkeit: Bauwesen, Gaststätten- und Gewerberecht,

Öffentlichkeitsarbeit, Wasserrecht

Zimmer Nr. 1.09

Telefon: 09552/9320-12

E-Mail: kreuzer@burghaslach.de



Roswitha Hofmann

Zuständigkeit: Pass- und Meldeamt

Zimmer-Nr. 1.01

Telefon: 09552/9320-0

E-Mail: hofmann@burghaslach.de



Gabriele Baier

Zuständigkeit: Pass- und Meldeamt

Zimmer-Nr. 1.01

Telefon: 09552/9320-0

E-Mail: baier@burghaslach.de



Carolin Beck

Auszubildende 

Zimmer-Nr. 1.01

Telefon: 09552/9320-24

E-Mail: beck@burghaslach.de 



Baufhof Markt Burghaslach 

Kirchplatz 9 

Wihelm Schlee

Siegfried Dreßel

Stefan Hack 



DSC_0061


DSC_0051


Mitarbeiter 1



Letzte Änderung: 12.07.2021 09:36 Uhr
 
 
 

Die Highlights in Burghaslach


Wasserschloss Breitenlohe_2

Wasserschloss Breitenlohe

Kirchweih1

Brauchtum und Vereine

Big neu

Gewerbestandort Burghaslach


© Copyright 2015 Markt Burghaslach Datenschutz Impressum